Заключение сберегательного договора с Кредитно-потребительским кооперативом - правомерность и компенсация при банкротстве

• г. Челябинск

Заключила сберегательный договор с Кредитно-потребительским кооперативом. Договор заключен от имени главного бухгалтера на основании доверенности, выданной, подписанной и заверенной Председателем кооператива, назначенного Протоколом. Возможно ли такое заключение договоров? Какая сумма сбережений может быть компенсирована, при банкротстве КПК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При наличии должным образом заверенной доверенности бухгалтер имеет право заключить договор. Одной из главных проблем вложения денег в КПК является отсутствие какой либо компенсации при банкротстве, т.е. вы крайне рискуете при оформлении вклада, но и процент прибыли соответственно выше чем в обычном банке где вклады застрахованы до максимальной суммы в размере 1 400 000 руб.