Отказ в получении медали 10 лет службы в МВД при наличии взыскания - правомерность вопроса

• г. Челябинск

Правомерен ли отказ кадров в получении медали 10 лет службы в МВД при наличии на тот момент взыскания (строгий выговор) за период службы 1986 - 1997 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый а как называеться эта медаль полагаю "За безупречную службу..." и если это так то не вручение правомерно, однако если кадровик у вас не очень тупой то должен был разъяснить что явится условием вручения медали. Для наших чинуш недосягаемое положение что любой отказ должен быть правомерен и "подпираться" нормой права!