И где мне вручат этот протокол и в какое время его можно обжаловать?

• г. Улан-Удэ

Соль вот в чём - приобрёл дом в июле сего года, а дом без коммуникаций. На время проведения работ по подключению к сети эл/эн и т.п. жил у разных друзей, знакомых.

Теперь решил зарегистрироваться (и сестру то же) в собственном доме, но в паспортном столе мне было отказано по причине ст. 19.15 Кодекса об администрацтивных правонарушениях РФ проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Как я понял презумпция невиновности у нас не в почёте и мне самому надо доказывать что я не жил более 90 дней в одном помещении. (друзья согласны подтвердить что я к примеру жил сутки у них и в таком случае 90 дневной срок начинается заново).

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, этого не может быть. Пока не увижу письменный отказ по указанной Вами причине,-не поверю.