Могут ли родители забрать документы и перевести ученика 1 класса?

• г. Краснодар

Ученик 1 класса не усвоил школьныю программу. Родители хотят забрать документы и заново написать заявление в 1 класс. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (4):

На законном уровне препятствий у Вас пойти заново в первый класс нет. Однако многое зависит от фактических обстоятельств дела и позиции руководства школы;

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, почему нет? Это право родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне нужны по шаговые действия. Оставить на повторный курс администрация не имеет право, и во 2 класс переводить нельзя. Как должна в этом случае поступить администрация?

Обратитесь к любому юристу за составлением пошаговых действий в платном порядке. Либо напрямую к администрации образовательного учреждения;