Может ли он подать ходатайство чтобы ему снизили срок если да,то какое и куда!

• г. Рубцовск

111 ч 4;ст,158 ч 1;ст,161 ч 2;сроком на 11 лет 6 месяцев! Ст,161 ч 2 была совершена на территории казахстана а осужден на территории россии в момент совершения преступления он находился в несовершеннолетнем возрасте и отбыл половину срока наказания. В уголовном деле имеются смягчающие обстоятельства (содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления, явка с повинной), отягчающие обстоятельства отсутствуют, ранее не судим. Может ли он подать ходатайство чтобы ему снизили срок если да,то какое и куда! Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Могу сказать лишь то, что вам необходимо обратится к адвокату который будет оказывать вашему мужу юридическую помощь. Статьи серьезные, по этому отнеситесь к данному положению вещей тоже серьезно! Адвоката он может вызвать обратившись к руководству исправительного учреждения подав соответствующее обращение в порядке статьи 51 Конституции РФ, услуги адвоката будут бесплатными(для осужденного это гос гарантия его прав и свобод), т.е. их будет оплачивать Государство. Либо вы можете обратится к любому адвокату и заключив с ним соглашение, оплатив его услуги, поручить ему решение данного вопроса. вопроса.

Мое мнение такое, вашему мужу следует дожидаться УДО и готовиться к этому по отбытию 1/3 срока ему будет предоставлено такое право, обращаться нужно будет непосредственно к начальнику ИУ и в суд, который рассмотрит ходатайство об УДО!!!