Причина отсутствия начисления налога на имущество и транспортный налог за последние 3 года в личном кабинете ИФНС и возможные освобождения от уплаты налогов

• г. Нижний Новгород

Мне не начисляются налог на имущество (квартира) и транспортный налог за последние 3 года, ранее эти налоги начислялись. В личном кабинете ИФНС проверила, всё учтено. Не могу понять в чем причина? Последние 3 года семья стоит на учёте в органах социальной защиты населения, как молообеспеченная, может ли это освободить от уплаты налогов? Освобождаются ли в таком случае от налогов другие члегы семьи (муж и несовершеннолетняя дочь)?

Ответы на вопрос (1):

Уточните лучше в налоговой. Льготы по налогу на имущество - быть могут, это налог местный. А вот по транспортному налогу - нет льгот, похожие только эти.

один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно);

один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно);