Компенсация на капитальный ремонт - Жена после 50-летнего брака и 70-летнего возраста лишена прав?

• г. Пермь

Квартира по документам оформлена на мужа. Состоим в браке 50 лет. Жене исполнилось 70 лет. Имеет ли она компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Управление соц. развития отказало в компенсации на предлоге что в рег. документе собственник я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотрите ваше местное законодательство или обратитесь с эти вопросом в орган соц. защиты вашего города, поскольку такой вопрос решается на региональном уровне.

Согласно СТ. 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.