Оформлять процедуру банкротства - шансы на аферистов и доверие к юридическим компаниям

• г. Омск

Стоит ли оформлять процедуру банкротства, насколько велика вероятность, что нарвешься на аферистов, которым просто будешь платить деньги. А результата не получишь? Была сегодня на бесплатной консультации: юридическая компания 0 К БАНКРОТ: обстоятельно все объяснили, показали папку с выигрышными решениями арбитражного суда, сказали, что прежде чем начинать все это дело, они проводят экспертизу нет ли вероятности проигрыша, хотя уверяют, что практически нет ни у кого, за редким исключением. У них офисы в 50-ти городах, как сказал консультант, - это и смущает: были бы в одном месте, хоть знаешь, где искать, а так... ищи их потом. Посоветуйте, что делать, пускать все на самотек тоже не вариант, банки бесконечно будут тянуть деньги, а пенсия не за горами. Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете заказать юристам услугу только по подаче заявления в арбитражный суд о признании Вас банкротом. В суде Вам будет назначен управляющий, который и будет заниматься процедурой банкротства, и которому Вы будете платить вознаграждение.

Татьяна, к сожалению вероятность попасть в ловушку очень велика. По крайней мере у меня всегда вызывает озабоченность сеть бесплатных консультаций (люди специализируются на том, чтобы под любым предлогом вступить в отношения), поскольку в большинстве случаем потом приходит разочарование и дополнительная кабала со стороны таких юристов. На Вашем месте, я бы рекомендовал внимательно ознакомиться с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", проанализировать свою финансовое состояние, возможности. Ведь никто лучше не знает его, как не Вы, сопоставить все риски, а потом уже принимать нужное решение. На самотек ситуацию пускать ни в коем случае не нужно, но не исключаю и благоприятный возможен и при ситуации сегодняшнего дня.

Возможно, я неправильно поняла, но мне было рассказано так: если я принимаю решение, то заключаю договор и они будут собирать пакет документов, затем специальный человек, юрист естественно, подает этот пакет в суд, с этого момента у меня блокируются карточки, финансовый управляющий оставляет мне примерно 10 тыс. - до тех пор, пока не вынесется решение суда, потом с карточек ничего не будет удерживаться, но я помимо этого им должна буду им выплатить одновременно с этим еще в районе 100 тыс или даже более, в рассрочку, возможны варианты.

Сначала подумайте и оцените., нужно ли лично вам банкртоство. Не всё. поверьте мне, так красиво,. как написано в интернете и на чем юристы и фирмы зарабатывают деньги.

Если у вас пара --тройка кредитов. То банкроство вам пойдет во вред. Есть другие варианты решения.