Непризнанный гараж за домом - сможет ли его удалить администрация и что будет, если там стоит машина?

• г. Омск

За домом стоит металлический гараж, без оформления документов, но за необоснованное обогащение ежегодно платили взносы в администрацию. Сейчас администрация требует убрать гаражи. Если не успею в назначенный срок, смогут ли убрать гараж? А если в нем будет машина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Что за необоснованное обогащение? Неосновательное, может быть? Так это только в судебном порядке возможно.

За аренду земельного участка, возможно, платили.

Если на гараж нет документов о собственности, разрешения на установку, то администрация вправе требовать его снос. Если Вы не сделаете это самостоятельно, то это сделают без Вашего участия. К сожалению, это повсеместная практика.