Как отсудить долю отца в квартире, полученной матерью работая дворником?

• г. Уфа

Мама его получила работая дворником долгое время, и во время приветизации вписала туда и мужа. У них была 1/2,потом отец подарил документально свою 1/2 часть, те у них с дочерью по 1/4 доли.

Можно ли отсудить долю отца, доказав что квартиру дали ей,работая дворником долгое время.

Ответы на вопрос (2):

Речь идет, как я понял, о служебном жилье, перешедшем в собственность мамы с мужем. Необходимо оспаривать договор дарения. Это не очень просто. Нужно располагать документами, чтобы ответить о судебной перспективе этого дела.

Договор дарения мы не собираемся оспаривать тк свою долю отец отдал дочери по нашей просьбе.

Мы хотим получить его долю, тк мама работала и трудилась все эти года, чтоб у детей что то было. А отец грозится продать свою 1/4 долю.