Банк потребует заложенную квартиру за неуплату другого кредита без залога?

• г. Оренбург

Брали кредит заложили под залог квартиру, этому банку оплачивают в срок, но и в дугом банке брали кредит но квартиру не закладывали, но в этот банк не платят, может ли этот банк потребовать за не уплату заложенную квартиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только залогодержатель вправе обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога.