С 1983 года мы с мужем не живем вместе и не ведем совместное хозяйство, этому есть свидетели - соседи.

• г. Волгоград

С наступающим вас мужским праздником!

Помогите разобраться в ситуации.

Муж прописан в квартире, ранее принадлежавшей моим родителям. В настоящее время жилье оформлено на меня. С 1983 года мы с мужем не живем вместе и не ведем совместное хозяйство, этому есть свидетели - соседи. А в 1995 году мы разошлись. Теперь, когда я хочу продать квартиру, он начал претендовать на часть денег от ее продажи, ссылаясь на то, что прописан на этой жилплощади. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уточнить, каким образом жилье оформлено на Вас: в зависимости от этого и будет решаться проблема.