Проблемы с трудовой книжкой - неправильное указание года рождения без исправления организацией

• г. Тверь

Добрый вечер. Так получилось что в моей трудовой книжке не правильно указали год рождения, затем поверх не правильного написали правильный. Нигде не зделали пометку об исправлении. Недавно прочитала что при выходе на пенсию возникнут проблеммы. До этого конечно еще далеко мне 45.но хотелось бы этот вопрос решить заранее. Посоветуйте что делать. Организация которая выписала мне трудовую уже не существует.

Ответы на вопрос (1):

Одним из способов решение проблемы является выдача дубликата трудовой книжки настоящим работодателем.

Ст 65 ТК -

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.