Необходимость дополнительных действий при окончании срока аренды квартиры

• г. Владимир

Если в договоре аренды квартиры стоят сроки окончания аренды. Нужно ли в день отъезда еще что либо дополнять о том что собственник не имеет претензий и договор расторгнут?

Ответы на вопрос (3):

Для подтверждения отсутствия претензий по исполненному договору возможно составление акта о принятии помещения наймодателем с подробным описанием состояния принятого помещения, полной оплаты договора и отсутствии взаимных претензий.

Либо делается отметка в договоре.

А имеет ли право супруга собственника принять квартиру?

Если у вас доверительные отношения, вы можете поручить супруге принять квартиру. Если при этом не будет возражений со стороны нанимателей.