Что грозит за вынос пророка в Х-5?Пишут акты наше СБ.

• г. Самара

Что грозит за вынос просрока в Х-5?Пишут акты наше СБ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 21 Статья 158

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Просроченный товар, ранее списанныйНе годный к продаже мы выкидываем в мусорный контейнер. Я решила взять его домой. Теперь на меня составили акт. Нахожусь на пятом месяце беременности.

Здравствуйте. Если данный товар был утезизировае по специальному акту, то с Вас они требовать ничего не могут, т.к. Данный товар уже был списан на момент утилизации. Но это должно подтверждаться документом. Если же нет, то здесь Вас могут привлечь к ответственности как административной, так и уголовной по статьям «Кража, хищение чужого имущества».