Банкротство - возможно ли списать все долги в рамках одного судебного дела?

• г. Туапсе

Через банкротство можно списать все долги: по кредитам, а также долги по коммунальным услугам, т.е. собрать их «в кучу» и списать в рамках одного судебного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Все верно. Долги можно списать.

Только далеко не всегда банкротство выгодно и далеко не всегда оно работает.

.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

www.9111.ru

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

.

Здравствуйте, Борис!

Долги почти все можно списать, кроме алиментов, а также вреда, причиненного жизни или здоровью, вследствие, например, ДТП, либо ущерба, возникшего в результате совершения преступления

Коммунальные платежи также подлежат списание, но только те, которые не являются текущими

Если коммунальные платежи не платятся после подачи заявления на банкротство, то они будут являться текущими и списанию не подлежат

Текущие платежи удовлетворяются в первую очередь

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.