Требование председателя СНТ - оплатить все целевые взносы под угрозой судебного разбирательства

• г. Кемерово

При выходе из СНТ председатель требует оплаты всех целевых взносов угрожая судом. Оплата сторожей, ремонт дороги и очистка зимой, оплата председателю и бухгалтеру и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но законно установленные взносы (органом общества, который имел право их устанавливать), в тех размерах, которые существовали в период состояния в членах СНТ - вполне можно взыскать через суд.