Муж не желает содержать меня до 3 лет... а по закону он это делать обязан.

• г. Киров

Муж не желает содержать меня до 3 лет... а по закону он это делать обязан. Как мне получить алименты на себя? Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

с исковым заявлением о взыскании алиментов в суд, с приложением:

1 Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Копия справки с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если есть).

5. Копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.

6. Доказательства отсутствия у Ответчика заработка (получения его в иностранной валюте)

7. Доказательства обращения к Ответчику с требованием об уплате алиментов