ЖЭУ требует оплату за воду по прежнему адресу, несмотря на временное пребывание в другом месте - законно ли это?
• г. Санкт-Петербург
Комната не приватизирована, приборов учёта воды нет, я временно выписался на год в другое место и там оплачиваю за воду по счётчику, но ЖЭУ высчитывает с меня плату за воду с прежнего места, говоря, что раз я зарегистрирован по адресу, то должен платить, а то что есть справка о регистрации временного пребывания по другому адресу их не волнует, они не знают проживаю я там или нет, раз есть постоянная регистрация, то плати. Получается, что я плачу за воду по двум адресам. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Подайте письменное обращение в управляющую компанию с требованием о произведении перерасчета. Если откажут или проигнорируют, то судебном порядке разрешайте данный вопрос.