Права на неприватизированную квартиру - что остается у жены и дочерей в случае смерти отца?

• г. Москва

Здраствуйте! Вопрос таков: отец моей жены получил в своё время квартиру в Москве но он её не приватизировал и до сегодняшнего времени, если с ним случается недай Бог что-то, какие права остаются у жены и дочерей на это жильё

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Права остаются у тех, кто постоянно зарегистрирован в этой квартире. Они имеют такие же права, что и отец. В плане наследования такие права не реализуются.

Доброе утро, Иван! Права на наследование остается. Но наследовать можно только то, что находилось в собственности на момент смерти. Наследники могут приватизировать квартиру, если они там прописаны.