Важно уточнить - Сколько дней дается на обжалование судебного решения в связи с предстоящими праздниками?

• г. Махачкала

Состоялся суд и вынесено судебное решение, которое как огласил судья, я могу обжаловать в течении 10 дней. Вопрос: 10 рабочих или календарных дней? Это имеет значение в связи с предстоящими праздниками. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый деньМарина.

Если в решение не указаны рабочие дни, то общему правилу считается что срок установлен в календарных днях. Если окончание срока приходится на праздничный либо выходной день то окончание срока приходится на первый следующий рабочий день.

С уважением Дарья.