Пенсионер МЧС РФ без собственного жилья и в очереди на жилищные условия - возможно ли получить помощь адвоката?

• г. Самара

Здравствуйте, я пенсионер МЧС РФ с 2008 года, проживаю в комнате 17 м 2 с семьей из 3 человек, своего жилья ни когда не было, в очередь на получение или на улучшение жилищных условий ни когда не ставили, могу ли я получить свое жилье, если да то можно ли обратится к какому нибудь практикующему по этим вопросам адвокату, чтоб он помог мне в вопросе получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в данный момент, вам никто не сможет помочь, т.к. вы не были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий во время службы, что является главным основанием для постановки вас на учет для получения жилья (или субсидии для приобретения жилья).

В общем порядке вы можете обратиться в администрацию города (района) для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на учет.