Опечатка в цене - Может ли интернет-магазин Эльдорадо отказаться продать телевизор по ошибочно низкой цене?

• г. Орёл

Доброго времени суток. Такая вот ситуация. Решил купить телевизор в интернет магазине Эльдорадо. Цена на него была намного ниже, чем у конкурентов. Меня это слегка смутило, но все же решил сделать заказ, т.к. ничего не теряю при этом, ведь оплата товара наличными, при получении. Как оказалось в последующем, низкая цена была опечаткой, и телевизор уже подорожал в 2 раза. Имеет ли право магазин не продавать мне телевизор по той цене, за которую я его заказал?

Ответы на вопрос (1):

Клиент вправе вернуть свое приобретение обратно в таких случаях:

Товар оказался неисправным, сломанным либо с браком – в этом случае речь идет о возврате продукции ненадлежащего качества;

Изделие не подошло по оттенку, форме либо просто не понравилось – возврат товара надлежащего соответствия.