Как решить проблему с наследником, препятствующим продаже квартиры?

• г. Тверь

Есть доля в квартире 95%, полученная по наследству. Другой наследник (5%) в права не вступил, отказ писать не хочет. Прошло уже 2 года. Хочу продать квартиру, но другой наследник препятствует - угрожает оспорить сделку, требует за согласие 50% от продажи. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Для продажи квартиры нужны согласия обоих собственников, иначе никак. Договаривайтесь со вторым наследником. Либо, продавайте свои 95% третьим лицам...