Как получить разрешение от отца на продажу квартиры без официального документа?

• г. Саратов

Как моему отцу написать разрешение на продажу квартиры? Тоесть чтоб этим занималась я а он не против! Как это сделать не документально! Если он напишет на обычном листке бумаги с подписью это подойдёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия! Нет, этого будет недостаточно. Для этого Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу и он выдаст доверенность на Ваше имя от него доверенность, в которой будут оговорены Ваши полномочия.

Здравствуйте Анастасия! Нет. Этого будет недостаточно. Все сделки с недвижимостью от доверителя (в Вашем случае отец) совершаются на основании нотариально удостовереной доверенности. После оформления доверенности и указаний в ней полномочий, вы сможете совершать операции с недвижимостью отца.

Ну а если отец не может по месту жительства обратиться к нотариусу?

Анастасия, здравствуйте! Если отец не может обратиться к нотариусу по стотоянию здоровья, вы можете вызвать нотариуса на дом. Оплатив дополнительно за вызов.

Анастасия напишите пожалуйста подробнее почему не может? Не обязательно обращаться к нотариусу по месту жительства. Отцу достаточно иметь на руках копию вашего паспорта и обратиться к любому нотариусу.