Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки на приобретаемую квартиру?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет чужую ипотеку погасить материнским капиталом нельзя, только ту что оформлена на вас с упругом-удачи вам и всего наилучшего!