У меня в собственности доля в праве в коммунальной квартире. Есть комната, определенная по суду в пользование.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

У Вас квартира коммунальная или это долевая собственность в отдельной квартире?

В коммунальной квартире не может быть определен судом порядок пользования жилыми комнатами....

Если Вы являетесь собственником доли квартиры, в которой суд определил своим решением порядок пользования...то это не дает Вам право вселять кого-либо (кроме свои несовершеннолетних детей) без согласия других собственников. Это не коммунальная квартира.

Если квартира коммунальная (была таковой изначально!), то согласие собственников (нанимателей ) других комнат на вселение кого-либо не нужно.