Учитывается ли время работы в тюрьме при начислении пенсии?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек сидел в тюрьме (они ведь там работают), то это засчитывается в стаж при начислении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в местах лишения свободы гражданин прибегал к трудовой деятельности и за него переводились взносы в пенсионный фонд, то данные периоды засчитываются в трудовой стаж.