Как будет разделено наследство после смерти отца? Оспаривание завещания и права на собственность

• г. Нижний Новгород

Опишу свою ситуацию. У меня есть бабушка, она 7 лет лежит парализованная у своей дочери, у моей тетки родной. У меня был отец, он умер несколько дней назад. Есть дедушка, бабушкин муж он жив, здоров. Бабушка оставила завещание на папу на сад и гараж. Тете давно отписала свою 4 комнатную квартиру по дарственной, в которой живет дедушка. Так вот так как папа умер наследник. Кто теперь будет собственник? Тетя говорит что она и дед тоже имеют права, и что завещание аннулируется... Но я у папы единственная дочь, а у тетя уже есть квартира. Как мне быть подскажите пожалуйста. Имеют ли они права на сад и гараж который еще пока оформлены на бабушку, которая не дееспособная. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Есть такая русская поговорка: "Не нужно делить шкуру не убитого медведя!".

Пока бабушка жива, говорить о наследстве не имеет никакого смысла. Не говоря уже о том, что всё может ещё несколько раз измениться. Как число наследников по закону, так и могут появиться новые завещания. Кроме того, бабушка, судя по всему, не признана судом недееспособной?! Не так ли?!

Что же касается попыток обеспечить себя наследством или его частью, то тут Вам нужно обращаться с заказом к юристу индивидуально. Он будет изучать ситуацию тщательно и детально и готовить мероприятия, чтобы обеспечить необходимый Вам результат. На стене сайта это сделать невозможно, да никто этого делать и не будет. Деды Морозы бывают лишь в сказках для детей. Но и питаются они тоже неизвестно чем. И на какие средства содержат тройку своих коней, тоже непонятно.

Доброго дня!

К сожалению информацию до вас донесли верно. Завещание уже не может применяться в отношении Вас.

Но вас стоит оспорить договор дарения на 4 ком квартиру тк. бабушка его подписала явно уже будучи больной.

Тогда вы будете наследницей и на 4 ком. квартиру и на дачу и на гараж.

В долях конечно с дедушкой и тетей. Но это лучше чем ничего.