буду ли я получать пособие по уходу за новорожденным если я не замужем и имею вне?

• г. Симферополь

Буду ли я получать пособие по уходу за новорожденным если я не замужем и имею вне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Одинокая мама может рассчитывать на такие же пособия от государства, что и мама из полной семьи. Детские выплаты зависят от количества у нее детей, наличия трудовой занятости и материального достатка. При этом, как правило, они вообще никак не зависят от официального статуса одинокой мамы.