Я купила с подругой 2 комнаты в коммун.

• г. Саратов

Я купила с подругой 2 комнаты в коммун. Квартире. То есть мы с ней были совладельцами, а через год мой сын выкупил у подруги её комнату, так как они должны были выкупать комнату на материнсие деньги, в пенсионной сказали что я должна отказаться от своей части комнаты, тогда они перечислят деньги моей подруге (продавцу комнаты) иначе будет отказ. Нам посоветовали чтоб побыстрее сделать на сына дарственную, мне пришлось оформить дарственную., деньги перечислили теперь я могу отозвать дарственную и каким образом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Можно снова подарить... обратно.

Уважаемая Лаура, если договор дарения прошел регистрацию в регистрационной палате, то аннулировать его нельзя. Если же Вы хотите вернуть комнату на своё имя, то необходимо вновь оформлять сделку, но если сын несовершеннолетний, то будет проблематично.