Проблемы с пропиской - как защитить свои права и сохранить очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1984 г. Вместе с ним в квартире (отдельной, общей площадью 43 кв.м.) прописаны его мать, отец и сестра. Решили обновить информацию по №очереди в жилищном комитете (хотели принять участие в программе Жилье - молодежи), и нам там ответили, что снимают с очереди всю семью, так как количество метров на душу превышает норму (они заявили о норме в 10 кв. м, а не 18 кв. м., как прописано в кодексе). Отец мужа является инвалидом 1 гр с 2010 г. после трансплантации костного мозга. Эту информацию мы в комитете донесли (ему положена отдельная жилая площадь). В том же комитете порекомендовали пока не поздно прописать в эту квартиру нашего ребенка, но, насколько я знаю, это не возможно, так как наша дочь прописана в 3 х комнатной квартире моих родителей, и ухудшить ее жил. условия нельзя по закону.

Сейчас мы буквально в панике, так как наша очередь довольно близка, но, как оказалось, нас оттуда хотят выкинуть не понятно почему. Рассчитывать нам не на что. Пожалуйста, разъясните, каковы наши права в данной ситуации и как их отстоять.

Спасибо с уважением, Анна.

Ответы на вопрос (3):

Анна, для того чтобы разъяснить на каком основании вас сняли с очереди, надо точно знать что вас с очереди сняли, а не собираются снимать.

Приходите с документами на консультацию постараюсь вам помочь не потерять очередь.