Нужна помощь! Мужа избили 4 парня, как написать заявление о пропаже кошелька и привлечь их к ответственности?

• г. Красноярск

Ребят, помогие! Два дня назад мужа избили 4 парня (16-17-18 лет) сидел во дворе своего дома в 12 ночи, сделал замечание шумным двум парням.. те вызвонили подмогу.. прибежали еще двое и они просто подошли начали бить. Один валит.. все пинают. Выбили зуб, второй под вопросом (смещен.. передние) . Полицию вызвали.. в приемном покое написали ушиб магких тканей лица.. В отделении написали заявление.. стандартное.. не до мелочей было. Позже обнаружили пропажу кошелька (на лавочке муж был с ним) . Два дня выходных в России)) я взяла видео с нашего дома.. с соседнего.. разместила в соц. сети. Одного парня двое разных людей узнали. Остальных троих я нашла также в друзьях по соц сети. Я не говорю с уверенностью, но проведя анализ предполагаю)) на видео не видно как бьют (камера не доходит) видно как уходят.. он за ними шел до другого дома (хотел вычислить где живут.. там они на него еще раз напали.. и убежали) Экспертиза только завтра. Вопрос такой.. как написать новое заявление о пропаже кошелька.. может это и не они взяли.. ну а вдруг они. Что делать с фамилиями именами предполагаемых парней, указывать в заявлении? Или просто участковому сказать. Боюсь что всё замнется и толку не будет. А я хочу привлечь этих сволочей. Еще вопрос со степнью тяжести.. один два зуба, разорвана губа, синяки ссадины.. муж официально не трудоустроен.. больничный не взять.. как правильно сделать. Спасибо, друзья!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, без местного адвоката Вам не обойтись, иначе действительно все замнут. Тем более, возможно признают ответственность по статье 115 УК РФ, заявление о котором подается мировому судье в порядке частного обвинения.