Увеличится ли инвентарная стоимость квартиры с увеличением раз мера налога?

• г. Санкт-Петербург

В этом году мы платим налог на квартиру в размере 0,1% от ее инвентарной стоимости. Увеличится ли инвентарная стоимость квартиры с увеличением раз мера налога?

Ответы на вопрос (1):

Сам размер налога на имущество зависит от стоимости квартиры по данным ПИБ, а не наоборот.Если у Вас в одном районе города несколько объектов недвижимости, то их стоимость суммируется и при стоимости свыше 500000руб. максимальная ставка налога-2% от стоимости ПИБ.Такие же объекты, но в разных района позволят исчислять налог от стоимости каждого объекта недвижимости по данным ПИБ отдельно. Стоимость квартир ежегодно растёт на устанавливаемый для всех объектов недвижимости коэффициент.