Сегодня суд с банком - можно ли записывать на диктофон и требовать справку о состоянии счета?

• г. Калуга

Добрый день, сегодня суд с банком, пошла в этот банк, чтобы взять справку о состоянии задолженности, они сказали, что не имеют права это печатать, так как документы уже не у них, скажите пожалуйста, имею ли я право записать их на диктофон и требовать эту справку о состоянии счета.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

«имею ли я право записать их на диктофон и требовать эту справку о состоянии счета.»

Да имеете право записать; предварительно предупредив собеседника.

Лучше всего, если вы напишете письменное заявление в двух экземплярах и принесете в банк, еще лучше, если они вам ответят отказом на это заявление... с этим отказом вы можете обратиться в управление цб рф...с жалобой на действия банка относительно невыдачи справки.