Образец заявления о подаче в суд по поводу затопления квартиры соседки сверху - информация о государственной пошлине и возможности нанять адвоката

• г. Кемерово

Здравствуйте. Надо образец заявления о подачи в суд о затоплении квартиры соседки сверху. Сколько будет стоить гос пошлина в суде? Адвоката в суде дают бесплатно или можно нанять своего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковые заявления составляются на платной основе. Гос пошлина от суммы ущерба. Адвоката бесплатно в суде не кто не даст.

Образцов в интернете куча, но каждая ситуация уникальна по своему, и единого верного образца нет, так как причины залития могут быть разными, и не всегда виноват жилец. Госпошлина рассчитывается по ст. 333.19 НК РФ в зависимости от суммы, которую вы заявляете ко взысканию. Адвоката бесплатного Вам никто не даст, это не уголовный процесс.