Срок на обжалование судебных постановлений по ч. 3 ст. 381 ГПК РФ входит в единый шестимесячный срок?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, Вы не можете обжаловать по части 3:

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

это право председателя суда, а не обязанность.