И если нет, то как добиться начисления алиментов по закону.

• г. Славгород

Такая ситуация: мой муж индивидуальный предприниматель. Работает по ЕНВД. Бывшей жене платит алименты на первого ребенка. Ранее считали алименты по декларации. А с сегодняшнего дня приставы решили считать алименты по средней заработной плате по России. Аргументируют данное действие некой судебной практикой, которая законом не является. Законно ли это? И если нет, то как добиться начисления алиментов по закону.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, видимо, выплаты носили не регулярный характер, суммы выплат были различными, и не большими. В таком случае действия пристава законны.