На прошлой неделе из аппаратуры, из 2-ух автомобилей скорой помощи, пропали 2 термосумки (для хранения растворов).

• г. Волгоград

Работаю на Станции скорой помощи фельдшером. На прошлой неделе из аппаратуры, из 2-ух автомобилей скорой помощи, пропали 2 термосумки (для хранения растворов). Руководство посчитало людей, дежуривших примерно в период пропажи (10 человек). И заявило что нужно сдать по 700 рублей на возмещение украденного. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Вы не материально ответственные лица.