Как оспорить штраф за повреждение пломбы на водяном счетчике?

• г. Краснодар

Добрый день! Повредилась пломба на водяном счётчике, обратился в водоканал, сказали возможно оштрафуют (штраф до 60000 рублей). В каком порядке могу оспорить штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это не штраф, так-как штраф за подобные действия всего 100 рублей и то если докажут умысел на повреждение пломб. То что Вам выставляют это плата по нормативам потребления. Данная плата рассчитывается по следующей формуле: норма потребления * 3 месяца * 10-кратном размере.