Как зарегистрировать брак в г. Сочи с гражданином Казахстана, имеющим свидетельство о расторжении брака?

• г. Москва

Меня зовут Анна, я гражданка РФ,прописана в Москве, сейчас проживаю в Сочи. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Казахстана, который был разведен, имеется свидетельство о расторжении брака. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы зарегистрировать брак в г.Сочи? И какие документы нам для этого нужны? Можно поподробнее осветить вопрос про его свидетельство о расторжении брака. Спасибо за внимание и ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в любой ЗАГС на территории РФ для регистрации брака, в том числе и г.Сочи. Вам нужен паспорт, жениху потребуется свидетельство о расторжении брака и справка о семейном положении (о том, что не состоит в браке). Эту справку он может получить в консульстве.