Просьба, подскажите пожалуйста, так, как в России законодательство одно, а там другое и не знаю что делать.

• г. Бендеры

Хотела бы уточнить, как я могу оформить наследство на преватизированную квартиру, доставшуюся после смерти отца, находящуюся в г.Бендеры (Молдова), если при этом я являюсь гражданином РФ, наследственное дело открыто в Росии, все остальные родственники отказались от своих долей в мою пользу, собираюсь поехать в Бендеры для дальнейшего оформления, но к сожалению не знаю, что мне необходимо там делать и какие документы мне там понадобятся. Просьба, подскажите пожалуйста, так, как в России законодательство одно, а там другое и не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с двухсторонним соглашением, нотариальные документы взаимно признаются как России в Молдове, так и Молдовы в России. Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, на основании которого вы оформите квартиру на себя.