Сомнения по погашению задолжности - действительно ли коллекторы отправят данные о погашении долга в БКИ?

• г. Москва

В 2007 году брал кредитку в Приватбанке с лимитом 8000. банка этого не стало этого, должен был бинбанку, сейчас вообще кредит экспресс какой-то, я так понимаю колекторы, последний платёж делал 2008 году по этой карте, и спустя больше 10 лет, т.е.месяц назад я объявился, им сам позвонил все свои данные продиктовал, условились по телефону что я начну платить, но сейчас сомнения закрались, действительно ли как они сказали что данные мои после погашения долга они отправят в бки, и дадут справку о погашении задолжности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Из БКИ Ваши данные они не уберут, им главное, чтоб Вы им заплатили. С учетом, что по Вашим долгам прошли все возможные сроки давности, можете вообще никому уже ничего не платить, в суд они обратиться не смогут. Срок обращения в суд по таким спорам составляет 3 года.

А то что я заново сам объявился и все данные им о себе рассказал, они могут ещё сильнее усугубить без того плохую историю.

Добрый вечер.

Не только могут, но и усугубят. Вообще не следует поддерживать какие-либо контакты с этой организацией, иначе имеете все шансы на судебный приказ нарваться.

Никита, Вы не обязаны платить по просроченным долгам и признавать такие долги. Предложите им обратиться в суд. В суде можно будет заявить о применении срока исковой давности.