Подстраховка от долговых задолженностей - как защитить себя при сдаче квартиры и составить необходимые документы?

• г. Москва

Добрый день, Физ лицо, сдаю квартиру по договору с другим физ лицом на 11 месяцев, срок истекает 01.09.18, у квартирантов задолженности и сегодня они съехали не заплатив долг. Обещают в июле оплатить. Как подстаховаться, что б они не передумали оплатить долг, какие составить документы? СПасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если они согласны пусть пишут расписку о том, что есть задолженность по этому договору и они готовы ее оплатить.

Если не согласны с использованием СМС-переписки или переписки в менеджере/социальной сети проговорите с ними: какую сумму, в какой срок и почему они должны вернуть.