Идея в том, что на мои р\с будет поступать денежные средства не более 3-4 млн в год.

• г. Москва

Добрый день. Слышал много историй о подставных ИП для обналичивания денег фирм. Похожая ситуация, мой начальник на которого я работаю не официально а по устному согласию, предложил мне зарегистрировать свое ИП. Мы составим договор о оказании мною услуг для ООО, по которому я якобы буду что-то делать, но на самом деле так же продолжать работать на строительных объектах. Идея в том, что на мои р\с будет поступать денежные средства не более 3-4 млн в год. это зарплаты бригады рабочих. Так им проще выплачивать нам наличные средства. Есть ли в этом мошенничество? Или это лазейка в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Какая уж тут лазейка, это уход от налогов, причем незаконный. Вы ведь не будете вести бухгалтерию сами, отчетность сдавать, налоги платить...

Вам зачем это надо?

За зарплату?

Это не дело...

ОТказывайтесь...