Какие документы необходимо предоставить к натариусу?

• г. Киров

После смерти деда, его дом перешел по завещанию двум внучкам. Одна из них хотела бы продать дом, а другая нет, а следовательно выкупить вторую половину дома у сестры. Проблема в несогласии стоимости части дома, т к рыночная цена дома намного ниже, чем по оценке БТИ, как прояснить реальную стоимость дома чтоб устраивала обе половины?

Какие документы необходимо предоставить к натариусу?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, естественно по более высокой стоимости в Вашем случае, это стоимость БТИ. Как правило выше бывает рыночная стоимость жилья, но это не Ваш случай. Ищите компромисс.

Необходимо заказать оценку по определению рыночной стоимости объекта недвижимости по состоянию на ту дату, которая вас интересует, у независимого оценщика.