Оформление отпуска для работника на больничном - рекомендации для соблюдения трудового законодательства

• г. Сыктывкар

Работник находится на больничном (инсульт) с 22.04.2018 Со 02.07.2018 у него должен быть отпуск по графику, но мы не знаем, когда будет закрыт больничный до 02.07.2018 или позже. Как оформить документы, чтоб не нарушить ТК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, когда сотрудник заболел во время ежегодного отпуска, можно оформить продление или перенос отпуска в связи с больничным (ч. 1 ст. 124 ТК РФ). При этом неиспользованные дни работник может догулять после выздоровления или в любое другое удобное для него время. Можно написать заявление в произвольной форме на имя руководителя с приложением к нему листка нетрудоспособности.