Необходимость использования внутреннего паспорта для оформления загранпаспорта - нарушение или законность?

• г. Москва

Добрый день. Сын потерял загранпаспорт Украины. Не будет ли нарушением если он выедет на Украину по внутреннему паспорту для оформления загранпаспорта.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Наталья!

Ваш сын находится в России? Он может выехать в Украину по украинскому паспорту по любой причине (если Украинский паспорт действителен). Виза или какие-то другие специальные разрешения для пересечения российской границы гражданами Украины не требуется.