Соглашение о неразглашении информации и запрете работы у конкурентов после увольнения - сфера деятельности - услуги биллинга в инновационной компании

• г. Иркутск

Какое можно подписать с сотрудником соглашение о наложении на него запрета работать в течение определённого периода времени в аналогичной сфере деятельности у конкурентов после увольнения из нашей компании?

Наша сфера деятельности услуги биллинга (связи) инновационная компания.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает подобного права работодателя.