Вопрос о постоянной прописке при наличии долга за квартиру - причина для отказа?

• г. Москва

Добрый день. Брат хочет сделать мне и моему ребенку постоянную прописку. За квартиру имеется долг 30000 рублей. Это является причиной для отказа в прописке?

Ответы на вопрос (1):

Должностные лица, ответственные за регистрацию, НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗЫВАТЬ гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.